Открытый Чемпионат и Первенство Москвы по Косики каратэ "Все Звезды 2015". Итоги.


  В субботу 14 марта 2015 года в спорткомплексе "Атлант-Косино" прошел ежегодный Открытый Чемпионат и Первенство Москвы по Косики каратэ "Все Звезды 2015", организованный Ассоциацией Косики Каратэ России.

  Турнир прошел на 4 татами, где в течение 10 часов лучшие спортсмены 17 клубов Москвы выявляли сильнейших. На турнире было 4 дивизиона спортсменов по уровням подготовки («новички», «желтые пояса», «сильнейшие спортсмены клубов» и «ветераны»). В общей сложности выступило около 400 спортсменов в 67 категориях.

Предлагаем вашему вниманию комментарии сопредседателей Ассоциации Косики Каратэ России.

Комментарий Олега Владимировича Эстона:
  "Впервые за историю Косики каратэ Открытый Чемпионат и Первенство Москвы собрали около 400 человек! Мы сами очень удивлены растущей популярностью Косики. А ведь наш турнир совпал со многими другими турнирами, тренеры из других стилей, к сожалению, не смогли у нас поучаствовать. Рост популярности нашего стиля - это успех нашей политики "открытых дверей". Все могут попробовать выступить на наших турнирах - даже не становясь членами ассоциации. Всю дорогостоющую экипировку мы предоставляем бесплатно.

  Косики-каратэ - стиль, который в этот раз действительно стал соревновательной системой для разных направлений. Мы стараемся объединить тех, кто любит боевые искусства, дабы у всех была возможность практиковать реальное каратэ. В этот раз, к примеру, выступили представители таких направляний, как Сетокан, АРБ, Кудо, Годзю-рю, Уэчи-рю, ВКФ и, конечно же, Сёриндзи-рю. Все безопасно и реально!"

Комментарий Сергея Игоревича Федоткина:
  "Примечательно то обстоятельство, что массовость участников соревнований была в этот раз рекордной - более 400 человек попробовали свои силы на татами в "Атлант-Косино"! Конечно же, это связано с большим интересом к такой популярной соревновательной системе, какой является Косики каратэ. Также это результат работы нашей организации - Ассоциации Косики каратэ России. Мы уделяем большое внимание популяризации Косики каратэ в нашей стране и стараемся создавать наиболее благоприятные условия для сотрудничества и участия в соревнованиях любых заинтересованных представителей других направлений и стилей не только каратэ, но и вообще боевых искусств.

  Особенно стоит отметить тот факт, что на наш турнир впервые заявилась команда армейского рукопашного боя в количестве 50 человек! Они прекрасно выступили, завоевали много медалей и чуть было не заняли 3 место в общекомандном зачете!

Пресс-служба  KARATE FULL CONTACT